Яндекс.Метрика

Более 60 миллионов рублей взыскано с должников за рулем в 2014 году

В период с начала 2014 года на улицах Северной столицы выявлено более 3 130 автомобилей, принадлежащих должникам, из них аресту было подвергнуто 501 транспортное средство.

В период с начала 2014 года на улицах Северной столицы выявлено более 3 130 автомобилей, принадлежащих должникам, из них аресту было подвергнуто 501 транспортное средство, говорится в сообщении Федеральной службы судебных приставов.

Аресту было подвергнуто 501 транспортное средство, более 370 из которых отправлены на специализированную стоянку. Всего в этом году благодаря аппаратно-программному комплексу «Поток-Д» было взыскано более 64 234 000 рублей.

Недавно сотрудникам ведомства удалось взыскать долг со злостного неплательщика. Автовладелец погасил долг в 140 тысяч рублей, возникший из-за того, что он несколько лет не платил транспортный налог за свою иномарку, а также уклонялся от исполнения судебного решения. 

Автомобиль должника был выявлен судебными приставами отдела «Поток» с помощью сотрудников ГИБДД. Водителю предложили погасить долг или расстаться с транспортным средством. Последний, увидев в руках у пристава акт описи и ареста, сразу отправился в ближайшее отделение банка и оплатил задолженность в размере 140 000 рублей, то есть в полном объеме. 

Закрыть