Яндекс.Метрика

Духовой оркестр петербургского МЧС сыграет в Летнем саду

Концерт состоится 23 августа 2014 года и будет приурочен к празднованию 365-летия пожарной охраны России, который отмечается в этом году.

Концерт состоится 23 августа 2014 года и будет приурочен к празднованию 365-летия пожарной охраны России, который отмечается в этом году.

Выступлением возродится забытая на многие десятилетия традиция, когда «пожарные музыканты» устраивали концерты в городских садах и парках. Окунуться в атмосферу прошлого поможет брандмайор, который будет встречать всех гостей мероприятия. Дополнят картину танцевальные пары петербургского бального клуба «Ренессанс», которые исполнят старинные вальсы и мазурки.

"Пожарный оркестр" существует в городе на Неве вот уже более 135-ти лет, начиналось все в далеком 1876 году. Тогда при пожарной команде по распоряжению градоначальника Санкт-Петербурга была создана «музыкантская команда». Коллектив, состоявший из тридцати пяти музыкантов, уже на первых порах своей деятельности стал перенимать лучшие традиции духовых оркестров России. Оркестр имеет богатейшую историю, полную ярких фактов и событий.

На сегодняшний день в духовом оркестре Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу представители совершено разных поколений: возрастной диапазон музыкантов – от 25 до 75 лет. Столь же разнообразен и их музыкальный репертуар. Играют все: от сложных классических произведений до современных мелодий. Многие артисты имеют ведомственные награды и почетные грамоты Министерства, некоторые и вовсе носят гордое звание Заслуженного артиста России.

Оркестр Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу выступает на различных мероприятиях Главка, участвует в концертах и смотрах, соревнованиях различных видов, играет на торжествах и знаковых городских мероприятиях.

Начало мероприятия в 12:00.

Закрыть