Яндекс.Метрика

Двух подозреваемых в жестоких разбоях задержали в Петербурге

Сотрудники уголовного розыска задержали двоих неработающих, подозреваемых в совершении нескольких жестоких вооруженных нападений на прохожих в Калининском и Красногвардейском районах Санкт-Петербурга.

Сотрудники уголовного розыска задержали двоих неработающих, подозреваемых в совершении нескольких жестоких вооруженных нападений на прохожих в Калининском и Красногвардейском районах Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Пострадало от их действий несколько человек. Так, с несколькими ножевыми ранениями, в том числе ранением сердца, был госпитализирован 19-летний гражданин 28 июля 2014 года от дома 37-1 по шоссе Революции.

Сотрудниками 1 отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД России совместно с оперативниками угрозыска Красногвардейского и Калининского районов задержали двое неработающих мужчин, 29 и 33 лет.

Они были изобличены в том, что 28 июля 2014 года в районе 00.15, находясь около дома по указанному адресу, ножом ударили потерпевшего юношу. После этого они отобрали у него сумку, в которой находились денежные средства в размере 1 тысяча рублей, а также мобильный телефон.

Позднее задержанные были дополнительно изобличены в том, что той же ночью, тремя часами позже, у дома 20 по Пискаревскому проспекту избили и нанесли проникающие ножевые ранения грудной клетки и ранение сердца 63-летнему петербуржцу. У него они отобрали у него два мобильных телефона и документы.

Полиция установила, что на счету задержанных еще два аналогичных преступления. В ночь на 10 мая 2014 года на проспекте Энергетиков они нанесли множественные ножевые ранения 49-летнему петербуржцу, после чего отобрали у него деньги в размере 15 тысяч рублей, мобильный телефон и сорвали с него серебряную цепочку с крестом. 

В ночь на 2 августа на Бестужевской улице они ножом нанесли несколько колото-резаных ранений 45-летнему мужчине.

Похищенное имущество частично изъято. Ранее были возбуждены уголовные дела по статье 162 УК РФ (разбой), а также приняты процессуальные решения.

Обоим задержанным избрана мера пресечения — заключение под стражу.

Закрыть