Яндекс.Метрика

Как сохранить здоровье женщины во время беременности?

Во время беременности женщина переживает как приятные и радостные моменты, так и испытания, которые могут негативно сказаться на ее здоровье.

Во время беременности женщина переживает как приятные и радостные моменты, так и испытания, которые могут негативно сказаться на ее здоровье. Чтобы исключить возможные отрицательные последствия, нужно с первых же дней беременности придерживаться простых правил.

1.   Необходимо придерживаться правил сбалансированного питания. В организм будущей матери должны поступать все питательные вещества, необходимые для обеспечения жизнедеятельности всех органов и систем, а также для роста и развития плода в утробе.

2.   Планируйте свой день так, чтобы физические нагрузки были не интенсивными, но щадящими. Вечерние прогулки в парковой зоне помогут укрепить здоровье, ведь кислород насыщает ткани и способствует усилению обменных процессов, а это положительно сказывается на состоянии женщины. Плюс к этому физические нагрузки позволяют сохранять мышцы в тонусе, а это важно, так как после родов внешний вид будет напрямую зависеть от того, насколько подготовленной была мама.

3.   Необходимо проводить исследования, рекомендованные наблюдающим врачом. Так, скрининг 1 триместра абсолютно безболезнен и неопасен ни для женщины, ни для малыша внутри нее. Сложный процесс изучения данных УЗИ и анализа крови позволит выявить на ранних этапах опасные отклонения. При этом после его проведения женщина будет полностью спокойна за своего еще неродившегося малыша и сможет спокойно наслаждаться жизнью до самых родов.

4.   Учитывая возросшие потребности в витаминах и минералах, ведь для построения новых тканей плоду необходим «строительный материал», важно прислушаться к совету врача и принимать курсами витаминные комплексы. Как правило, для беременных разрабатываются специальные препараты, в которых в уникальном соотношении присутствуют все вещества, в которых нуждается женщина. Если следовать этому правилу, и после родов молодая мама будет выглядеть цветущей и прекрасной.

Особое внимание стоит уделить женщинам, которые тяжело переносят токсикоз первой половины. Как правило, у них снижается аппетит, они испытывают чувства сонливости, слабости и нуждаются в психологической поддержке. В этот период многое зависит от того, насколько готов будущий папа к испытаниям. От него требуются предельная внимательность и терпеливость, ведь, помимо усталости, женщина может испытывать и раздражение. После того, как минует этот период токсикоза, состояние женщины нормализуется.

Закрыть