Яндекс.Метрика

Незаконный салон "Евросети" распилили у станции метро "Ленинский проспект"

Визг пилы и грохот услышали сегодня прохожие у станции метро "Ленинский проспект" в Петербурге. Здесь демонтировали салон "Евросеть". Как выяснилось, вырос он у метро незаконно.

Визг пилы и грохот услышали сегодня прохожие у станции метро "Ленинский проспект" в Петербурге. Здесь демонтировали салон "Евросеть". Как выяснилось, вырос он у метро незаконно.

Сотрудникам СПб ГБУ "Центр повышения эффективности использования государственного имущества" пришлось демонтировать салон, так как он был построен нелегально - без договора аренды.

Более того, павильон "прилепился" к колонне, которая является несущим основанием жилого здания.  "Евросеть" заняла 42 метра городской земли без необходимых на то документов.

По данным Управления недвижимого имущества Кировского района, хозяйственную деятельность на этом объекте осуществляет ООО "Ювоптторг", при этом договор аренды с городом на данный земельный участок предприниматели не заключали.  

"Требование об освобождении городской территории сотрудники "ЦПЭИГИ" вручали предпринимателям ещё в прошлом году, однако представители бизнеса не желали самостоятельно покинуть удобный для торговли участок земли", - рассказал "ПД" руководитель пресс-службы СПб ГБУ "Центр повышения эффективности использования государственного имущества" Максим Воронцов.

Отметим, демонтажные работы начались только после того, как сотрудники торгового павильона собрали свое имущество и остатки товара. Полностью ликвидировать салон ЦПЭИГИ намеревается в ближайшие пару дней.

Видео: Пресс-служба ЦПЭИГИ

Закрыть