Яндекс.Метрика

Петербург стабильно снабжается хлебом - цены расти не должны

"Хлебный вопрос" обсудили в Петербурге руководителями хлебопекарных предприятий и крупных сетевых магазинов. Встречу провел глава Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Эльгиз Качаев.

"Хлебный вопрос" обсудили в Петербурге руководителями хлебопекарных предприятий и крупных сетевых магазинов. Встречу провел глава Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Эльгиз Качаев.

Главная задача - не допустить необоснованного роста розничных цен на хлеб и хлебобулочные изделия в городе. Как достичь стабилизации стоимости хлеба, решали представители ОАО «Хлебный завод «Арнаут», ОАО «Каравай», ООО «ГК «Дарница», ЗАО «Дикси – Юг»,Северо-Западного филиала «Х5 – Ритейл групп», ООО «Кеско Фуд Рус», ООО «ОКЕЙ» и ООО «Пятачок», а также Союза предприятий пищевой промышленности Санкт-Петербурга, профильных комитетов Санкт-Петербурга.

Эльгиз Качаев подчеркнул, что в связи с введением эмбарго на товары из стран, которые ввели против России санкции, очень важно, чтобы управленцы постоянно были на связи для оперативного и эффективного решения возникающих трудностей.

Петербург стабильно снабжается хлебом, подтвердили участники совещания. Они согласились - необходимо тщательнее контролировать производственно-торговые процессы. Так, чтобы исключить возвраты, с каждым магазином стоит проговаривать ассортимент и необходимую потребность в хлебе.

"Мы надеемся, что будет проведена тщательная работа в этом направлении для достижения взаимоприемлемых решений", - сказал Эльгиз Качаев.

"Сетевики" выразили заинтересованность и готовность к сотрудничеству с производителями хлеба и хлебобулочных изделий Санкт-Петербурга.

Сами же пекари намерены присоединиться к Кодексу добросовестных практик, который уже подписан крупными ритейлерами и поставщиками потребительских товаров.

Кодекс призван сформировать практику добросовестного взаимодействия розничных сетей и поставщиков, добиться обеспечения баланса коммерческих интересов сторон, оптимизировать расходы по всей цепочке поставок и полнее удовлетворить потребности покупателей в качественных товарах.

Закрыть