Яндекс.Метрика

Полиция Фергюсона задержала фотографа среди уличных беспорядков

В американском городе Фергюсон сотрудники полиции задержали фотографа известнейшего мирового фотоагентства Getty Images в момент, когда он занимался фотосъемкой происходящих на улице общественных беспорядков.

В американском городе Фергюсон сотрудники полиции задержали фотографа известнейшего мирового фотоагентства Getty Images в момент, когда он занимался фотосъемкой происходящих на улице общественных беспорядков. Об этом сообщает издание Huffington Post со ссылкой на очевидцев.

Известно, что фотограф Скотт Олсон мог оказаться задержанными, поскольку он находился за границами территории, отведенной для работы СМИ.

Некоторое время назад городская служба полиции уже пыталась задержать других представителей СМИ. Так, репортеры Washington Post и Huffington Post на минувшей неделе оказались задержанными во время выполнения своей работы. Чуть позже репортеры были отпущены без предъявления обвинений, оба не пострадали.

Массовые беспорядки на улицах расположенного в пригороде Сент-Луиса города Фергюсон начались после убийства 18-летнего чернокожего подростка Майкла Брауна офицером полиции. Некоторые граждане пострадали в результате уличных происшествий, сотрудники полиции использовали для разгона толпы резиновые пули и слезоточивый газ.

Закрыть