Яндекс.Метрика

В Пушкинском районе проверили техническое состояние и сохранность улично-дорожной сети

Прокуратура Пушкинского района совместно с отделом ОГИБДД ОМВД России осуществила объезд территории района с целью выявления нарушений в сфере безопасности дорожного движения.

Прокуратура Пушкинского района совместно с отделом ОГИБДД ОМВД России проверила территории района с целью выявления нарушений в сфере безопасности дорожного движения.

Было установлено, что находящиеся на обслуживании ОАО «Автодор Санкт-Петербург» улицы Промышленная, Генерала Хазова, Парковая 2 и Красносельское шоссе имеют выбоины и просадки, превышающие предельные размеры установленные государственными стандартами.

Кроме того, выявлены нарушения по адресам: Октябрьский бульвар, ул. Леонтьевская, ул. Генерала Хазова, ул. Дворцовая, ул. Малая, ул. Архитектора Данини и Волхонское шоссе выявлены нарушения целостности и качества знаков дорожного движения. Обязанность по их надлежащему содержанию по условиям государственного контракта СПб ГУ «Дирекция по организации дорожного движения» возложена на ООО «Центр-Авро».

ОАО «Автодор Санкт-Петербург» и ООО «Центр-Авро» не обеспечили поддержание надлежащего технического состояния и сохранности улично-дорожной сети.

По результатам проверки прокуратура района в адрес генеральных директоров ОАО «Автодор СПб» Александра Яковлева и ООО «Центр-Авро» Дмитрия Дятел внесла представления.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Закрыть