Яндекс.Метрика

Владимир Путин встретится с Петром Порошенко 26 августа

Встреча президентов России и Украины состоится уже 26 августа. Владимир Путин и Петр Порошенко встретятся в Белоруссии.

Встреча президентов России и Украины состоится уже 26 августа. Владимир Путин и Петр Порошенко встретятся в Белоруссии. Это будет их первая официальная встреча.

Владимир Путин и Петр Порошенко пообщаются в рамках запланированной в Минске встречи глав государств Таможенного союза. Как отметили в пресс-службе кремля, на встрече президентов России и Украины будут присутствовать представители Европейской комиссии.

"Состоится ряд двусторонних встреч", -добавили в Кремле. Напомним, лидеры двух стран уже общались во Франции. Тогда в Нормандии прошла их неформальная встреча Владимир Путин и новоизбранный тогда украинский президент Петр Порошенко в ходе той беседы высказались за скорейшее прекращение кровопролития на Украине.

Позже французский президент Франсуа Олланд признался, что стал инициатором встречи политических лидеров России и Украины в замке Бенувиль в Нормандии.

"Состоялись встречи, одну из них спровоцировал я — между избранным президентом Украины и президентом России. В организации встречи мне помогла госпожа Ангела Меркель", — заявил тогда глава Франции.

Закрыть