Яндекс.Метрика

Задержан один из стрелков с разборок на Крестовском острове

Стрелок, участвовавший в массовой потасовке на Крестовском острове 1 июля, задержан в Санкт-Петербурге. В руках правоохранителей оказался Тигран Абалян.

Стрелок, участвовавший в массовой потасовке на Крестовском острове 1 июля, задержан в Санкт-Петербурге. В руках правоохранителей оказался Тигран Абалян.

30-летний уроженец Азербайджана подозревается в покушении на убийство двух и более человек, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Напомним, вечером 1 июля у дома 25 по Северной дороге встретились две группы молодых людей. Причиной их "стрелки" стал вопрос о долге в два млн рублей.

Тигран Абалян приехал на Крестовский остров в "группе поддержки" должника. Они с товарищами в ходе бурного выяснения отношений напали на оппонентов.

Был открыт беспорядочный огонь. Участники разборки стреляли из огнестрельного и травматического оружия. Всего прогремели не менее 10 выстрелов. От пуль пострадали пятеро участников потасовки. Их пришлось госпитализировать.

"При этом, довести умысел на убийство потерпевших до конца Абалян с соучастникам не смогли, поскольку пострадавшие оказали активное сопротивление и скрылись от нападавших", -  отметили в ГСУ СК РФ по Петербургу..

Для Тиграна Абаляна избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчине уже предъявлено обвинение. Следователи ищут остальных участников драки со стрельбой и устанавливают все обстоятельства инцидента. 

Закрыть