Яндекс.Метрика

Общественная палата предлагает запретить чиновникам употреблять импортные напитки

Общественная палата России выступила с предложением запретить государственным органам закупать импортные напитки и закуски для протокольных мероприятий.

Общественная палата России выступила с предложением запретить государственным органам закупать импортные напитки и закуски для протокольных мероприятий. Об этом в среду сообщает газета "Известия" со ссылкой на члена комиссии общественной палаты по развитию реального сектора экономики Михаила Лермонтова.

По его словам члена комиссии общественной палаты, чиновники смогут обойтись водкой и крымскими винами. В ближайшее время комиссия под руководством Михаила Лермонтова обсудит эту инициативу и предложит ее на рассмотрение в Госдуму. 

В свою очередь замглавы конституционного комитета Госдумы Вадим Соловьев предложил еще и строго регламентировать список мероприятий, которые будут проводиться за счет государства, а также прописать размер представительских расходов, который должен быть минимальным.

"Никакие банкеты за госсчет недопустимы — зарплата чиновников позволяет за свой счет отметить Новый год. Другое дело, представительские расходы, когда прибывают иностранные делегации или проходят какие-либо награждения, мероприятия при президенте <…> Расходы должны быть сведены к минимуму, это также необходимо прописать — возможно, в форме норм или максимально допустимых трат", — заявил Вадим Соловьев.

Закрыть