Яндекс.Метрика

Петербург обновил мобильное приложение "Дольщику: полезные советы" для Android

Комитет по строительству Петербурга обновил для для Android мобильное приложение "Дольщику: полезные советы", выпущенное в 2013 году.

Комитет по строительству Петербурга  обновил для  для Android мобильное приложение "Дольщику: полезные советы", выпущенное в 2013 году.

В новой версии был актуализирован перечень добросовестных застройщиков, предоставляющих ежеквартальную отчетность в Комитет по строительству в соответствии с 214-ФЗ.

Появился и новый раздел с информацией о правовых механизмах, регулирующих деятельность в области долевого строительства. Кроме того, все имеющиеся реестры объединены в единый блок. 

Так, в новом разделе "Реестр" можно ознакомиться с обновленными Реестром граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены; Реестром участников долевого строительства в Петербурге, нуждающихся в защите; Реестром объектов, строящихся без разрешительной документации. 

В этом же разделе опубликованы списки компаний, которые допустили нарушения Федерального закона 214-ФЗ, привлекая денежные средства дольщиков для строительства многоквартирных домов за 2012 и 2013 годы.

Также созданы две специальные вкладки для участников долевого строительства СК "Импульс" и ГК "Город". Для дольщиков ЖК "Охта Модерн" размещены квартирография и экспликация помещений многоквартирного дома со встроенными паркингами и нежилыми помещениями, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, Большеохтинский пр., д.15, корп.2, литера А, с прилегающей территорией – участок С-1.

Участники долевого строительства ЖК "Прибалтийский", ЖК "Ленинский парк" и ЖК "Морская звезда" найдут в обновденном приложении уточненные графики работ по объектам.

Закрыть