Яндекс.Метрика

Президента футбольного ЦСКА наказали извинением перед исполкомом РФС

Президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер на заседании комитета по этике заявил, что готов принести извинения исполкому Российского футбольного союза (РФС). Он заявил, что использовал недопустимо резкие выражения в адрес Николая Толстых.

Президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер на заседании комитета по этике заявил, что готов принести извинения исполкому Российского футбольного союза (РФС). Он заявил, что использовал недопустимо резкие выражения в адрес Николая Толстых.

Учитывая большой вклад президента ЦСКА в развитие футбольного дела, комитет принял единогласное решение, что эти извинения следует принять к сведению, озвучить их на следующем заседании исполкома, который предварительно пройдет второго сентября и предупредить Евгения Гинера о недопустимости использования подобного лексикона в будущем.

Заявление Евгения Гинера о готовности принести извинения исполкому РФС сыграло свою роль в вынесении окончательного решения по данному вопросу, передает корреспондент "Р-Спорт".

Президент ЦСКА покинул заседание досрочно. От комментариев журналистам Евгений Гинер отказался.

Изначально рассмотрение дела было назначено на 18 августа, затем его перенесли на среду, чтобы Евгений Гинер лично смог присутствовать на нем.

Решение обратиться в комитет по этике было принято на заседании бюро исполкома организации, которое прошло 8 августа. Согласно сообщению на сайте РФС, обращение связано с просьбой дать оценку поведению члену исполкома Евгению Гинеру "на заседании исполкома РФС 30 июля 2014 года".

Как рассказал тогда ИТАР-ТАСС генеральный секретарь организации Анатолий Воробьев, на заседании исполкома президент ЦСКА позволил себе некорректно высказаться в адрес главы РФС Николая Толстых.

"Члены бюро исполкома посчитали, что высказывания, которые делал Евгений Гинер в адрес Николая Толстых, неприемлемы и не должны остаться без внимания. Полемика вышла за рамки дозволенного. Словесные конструкции, которые использовал Евгений Гинер, недопустимы для цивилизованных форм общения", - рассказал Анатолий Воробьев.

В апреле комитет РФС по этике принял решение об условном наказании Евгения Гинера в виде запрета до конца минувшего сезона на участие в любой деятельности, связанной с футболом, - за нарушения регламента РФС по этике. После окончания полуфинального матча розыгрыша Кубка России-2013/14 с "Краснодаром" Евгений Гинер заходил в судейскую комнату и выражал недовольство действиями арбитров.

Закрыть