Яндекс.Метрика

Швейцария не дала ЕС возможности реэкспортировать товары в Россию

Швейцария отказала в реэкспорте через свою территорию европейским поставщикам мясных, молочных продуктов и овощей.

Швейцария отказала в реэкспорте через свою территорию европейским поставщикам мясных, молочных продуктов и овощей. Об этом пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на Федеральное бюро по сельскому хозяйству Швейцарии.

В СМИ появилась информация о том, что производители молочных, мясных продуктов и поставщики овощей из Евросоюза попросили власти Швейцарии, которая не попала под ответные меры, предоставить свою территорию для поставок продукции в Россию.

Соответствующие запросы были отклонены федеральным бюро по сельскому хозяйству Швейцарии. Швейцарские власти требуют проводить сертификацию на соответствие гигиеническим нормам экспортируемой продукции, но в случае транзита из Евросоюза это невозможно осуществить, так как продукция произведена за пределами Швейцарии, заявил представитель бюро Юрг Йорди.

В Европейском молочном совете подтвердили тенденцию к поиску транзитных стран для европейской продукции. Они рассматривают Швейцарию и Южную Америку в качестве возможного направления для транзита своей продукции в Россию, сообщила вице-президент совета Сиета ван Кеймпема.

Закрыть