Яндекс.Метрика

Военные КНДР в официальном заявлении назвали челюсть Джона Керри отвратительной

Северокорейские военные раскритиковали госсекретаря США Джона Керри, назвав его лицемером и заявив, что у него "отвратительная челюсть". Об этом сообщает телеканал ABCNews со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Северокорейские военные раскритиковали госсекретаря США Джона Керри, назвав его лицемером и заявив, что у него "отвратительная челюсть". Об этом сообщает телеканал ABCNews  со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

В заявлении Джона Керри сравнивается с волком в овечьей шкуре. "Его поведение в очередной раз свидетельствует о неисправимом лицемерии США, которые обманывают человечество и насмехаются над ним с помощью всевозможных уловок", - говорится в заявлении, распространенном на северокорейском языке.

Столь резкий шквал критики вызван словами Джона Керри о том, что он желает мира на Корейском полуострове, в то время как США и Южная Корея на этой неделе вновь начали военные учения.

The Washington Post отмечает, что Северная Корея "никогда не стеснялась в выражениях".

Ранее северокорейские СМИ сравнили президента Южной Кореи Пак Кын Хе с "женщиной для утешения", а Барака Обаму назвали ее "хозяином" и заявили, что страна готова к "полномасштабной ядерной войне".

Закрыть