Яндекс.Метрика

ЮИТ преподнес спортивный подарок

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» завершила реконструкцию многофункционального стадиона школы № 581 (ул. Авиаконструкторов 22, к. 1, литера А). В качестве благотворительной помощи Приморскому району выполнены работы стоимостью свыше 5 млн. рублей.

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» завершила реконструкцию  многофункционального стадиона школы № 581 (ул. Авиаконструкторов 22, к. 1, литера А). В качестве  благотворительной помощи Приморскому району выполнены работы стоимостью свыше 5 млн. рублей. 

Стадион, находящийся на балансе школы №581, был открыт еще  2006 году - в рамках городской адресной программы «Мой первый школьный стадион». Однако, через некоторое время, из-за сложностей с выполнением земляных работ и недостатка финансирования, искусственное покрытие пришло в негодность, оставляло желать лучшего и благоустройство территории вокруг стадиона.  Как отмечает директор школы Ирина Меиссе, провести реконструкцию стадиона своими силами не представлялось возможным, и помощь компании «ЮИТ Санкт-Петербург» стала большим подарком для школы и района. Тем более, что, по данным администрации Приморского района, обеспеченность района плоскостными спортивными сооружениями составляет сейчас порядка 45% и вопрос о строительстве и реконструкции таких объектов весьма актуален. 

Многофункциональный стадион включает в себя футбольное поле, баскетбольную и волейбольную площадки, прыжковую яму, легкоатлетические дорожки, зону силовых упражнений. В ходе работ по реконструкции стадиона компания «ЮИТ Санкт-Петербург» осуществила демонтаж старого и установку нового, современного оборудования и покрытия. Была благоустроена прилегающая территория. Появились крытые места для зрителей. 

«В прыжковую яму был завезен новый песок, старое оборудование было заменено на новое, появилось замечательное покрытие на футбольном поле и спортивных площадках, - рассказывает Ирина  Меиссе. – И, что очень важно,  – новое покрытие и оборудование обеспечивают высокий уровень безопасности, необходимый для детей и подростков. Все работы были выполнены четко и быстро, в течение месяца. Дело в том, что в июне в школе работал летний лагерь и приступить к реконструкции рабочие смогли только в начале июля».

Стадион располагается на внутридворовой территории и занимаются на нём не только школьники, но и жители окрестных домов. Официальное открытие стадиона состоится 1-го сентября. Тем не менее, уже сейчас реконструированный стадион стал местом притяжения для жителей Приморского района, начавший на нем активно тренироваться и играть. 

Благотворительная помощь Приморскому району, где ЮИТ реализует  свой самый крупный проект – жилого комплекса комфорт-класса «Новоорловский», строящегося рядом с одноименным лесопарком, не является разовой акцией. Например, в прошлом году, в рамках благотворительной помощи Центральному району, компания «ЮИТ Санкт-Петербург» завершила реконструкцию стадиона в Таврическом саду. Ведется ремонт части здания лицея, расположенного недалеко от строящегося жилого комплекса «Чапаева, 16» на Петроградской стороне. Помимо того, что компания сама строит в составе многих своих проектов школы и детские сады, она так же перечислила порядка 250 млн. рублей в благотворительный фонд развития социальной инфраструктуры, созданный комитетом по строительству.

ЮИТ сотрудничает с благотворительным фондом помощи детям «Тёплый дом», регулярно выступает спонсором «Лыжного спринта на Дворцовой». Важное  направление благотворительной деятельности ЮИТ - проведение экологических мероприятий с участием жителей построенных комплексов. Показательно и то, что ЮИТ был признан победителем профессионального конкурса «Строитель года – 2013»  - в номинации «Социально ответственная компания».

Закрыть