Яндекс.Метрика

Жители Томска пришли почтить память погибшей девочки

Почтить память погибшей в Томске от рук убийцы девочки пришло более тысячи человек, которые собрались возле детского сада.

Почтить память погибшей в Томске от рук убийцы девочки пришло более тысячи человек, которые собрались возле детского сада, сообщает РИА Новости со ссылкой на сотрудника пресс-службы регионального УМВД.

Весь день в среду к ограде детского сада томичи несли цветы, игрушки и детскую одежду. Вечером того же дня горожане собрались на акцию памяти. Многие приносили цветы, игрушки, зажигали свечи в память о ребенке.

На акцию пришли многие волонтеры, которые пять суток искали девочку по всему городу. В поисках ребенка всего было задействовало более четырех тысяч человек.

"Я до сих пор не могу отойти. У меня муж спрашивает: "Ну где ты?" А я как будто вареная второй день хожу, из головы не выходит. Очень жалко ребенка. Я сама мама и не могу себе представить, что это значит", - рассказала агентству жительница соседнего города Северск Алена, которая привозила волонтерам горячий суп.

Труп нашли в том же районе, где ранее обнаружены вещи исчезнувшей малышки. Платье, сандалики и панаму родители девочки, уведенной из сада неизвестным мужчиной, опознали накануне. Именно эта одежда была на их дочери в день исчезновения.

Труп, скорее всего, подбросили, так как и вчера, и сегодня около 13 часов по местному времени этот район прочесывали оперативники и ничего не нашли.

Ребенок исчез из детского сада 14 августа примерно в 18 часов. Его увел неизвестный мужчина. Приметы предполагаемого похитителя: возраст 40-46 лет, рост 175-190 см. Мужчина крепкого, пропорционального телосложения, шея средней высоты и ширины, плечи средней ширины, положение плеч горизонтальное, живот плоский. Волосы темные с каштановым оттенком, длиной 4-5 см, густые кудрявые. Лицо округлое, щеки выпуклые, кожа лица смуглая, загорелая. Кончик носа округлый. Губы предположительно полные.

Мужчина говорит по-русски без акцента. По данным очевидцев, предположительно в момент похищения мужчина был пьян, при разговоре "язык заплетался". Был одет в футболку яркого цвета (предположительно оранжевого), спортивные штаны черного цвета.

Несовершеннолетние очевидцы описывают приметы похитителя иначе: возраст 35-40 лет, рост 180-185 см, среднего телосложения. Кожа на предплечьях рук смуглая, с густым, светлым волосяным покровом. Волосы черные с проседью, прямые, длиной около 3 см. Одет в черную футболку свободного силуэта, спортивные штаны черного цвета, обувь черного цвета.

Возбуждено два уголовных дела. Первое по статье "похищение человека", а второе уже по факту халатности сотрудников детского сада. Следователи допросили очевидцев и работников сада, проведена выемка документов.

Закрыть