Яндекс.Метрика

Комитет по строительству ищет подрядчика на строительство зоны первичного контроля "Зенит-Арены"

Конкурс на комплексное благоустройство Западной части Крестовского острова и строительство зоны первичного контроля для "Зенит-Арены" объявлен Смольным.

Конкурс на комплексное благоустройство Западной части Крестовского острова и строительство зоны первичного контроля для "Зенит-Арены" объявлен Смольным.

Стоимость контракта, размещенного на сайте "Государственный заказ Петербурга", - 2 млрд 870 млн 359 тыс. рублей. Победитель конкурса должен будет выполнить работы по "приспособлению для современного использования объекта культурного наследия регионального значения "Приморский парк Победы"".

Это не только благоустройство Западной части Крестовского острова и строительство зоны первичного контроля для нового стадиона, но и разборка существующих конструкций стадиона им. Кирова.

Согласно конкурсной документации, выигравший торги подрядчик должен будет завершить работы не позднее 16 декабря 2016 года.

Проект предполагает, что зрители будут проходить на стадион через 16 павильонов контроля доступа. Среди них предусмотрены павильоны для журналистов и  VIP-персон. "Павильоны контроля доступа предназначены для осуществления контроля доступа посетителей на территории стадиона. Система, состоящая из павильонов контроля доступа, оборудованных турникетами, свободностоящих турникетов перед павильонами, ограждений и ворот, создает замкнутое кольцо вокруг стадиона, обеспечивая распределение потоков посетителей, проверку билетов, безопасность и предотвращение криминальных проявлений", - говорится в конкурсной документации..

Подрядчику предстоит обустроить два КПП для автомобилей и восемь стоянок для них, а также вертолетную площадку, проложить проезжую часть от Южной дороги до выезда к арке-звоннице, тротуары, благоустроить территорию у стадиона.

Реконструкция ждет два существующих кассовых павильона. В них отремонтируют несущие конструкции, утеплят стены, заменят окна и двери и отделают декоративной каменной плиткой.

Участки, предназначенные под строительство входной группы с контролем доступа на футбольный стадион, ограничены с запада – Невской Губой; с востока – Приморским парком Победы; с севера – Гребным каналом и р. Средняя Невка; с юга – р. Малая Невка.

Победителя определят 17 сентября, к работам он обязан приступить уже в текущем году с момента передачи ему заказчиком строительной площадки.

Закрыть