Яндекс.Метрика

На Манхэттене вывесили огромный баннер с флагом Палестины

Во время мирной демонстрации в Нью-Йорке неизвестные украсили Манхэттенский мост флагом Палестины. Символику быстро убрали. Полиция ищет хулиганов.

Во время мирной демонстрации в Нью-Йорке неизвестные украсили Манхэттенский мост флагом Палестины. Символику быстро убрали. Полиция ищет хулиганов.

По данным The New York Daily News, в акции в поддержку народа Палестины приняло участие 500 человек. Организаторы мероприятия сказали, что не знают, кто вывесил флаг-баннер. Они также добавили, что не планировали подобных флешмобов.

На флаге были сочувствующие надписи. В частности, «Газа в наших сердцах».Стражи порядка почти сразу убрали баннер.

Напомним, что почти месяцев происходить вооруженное противостояние между Израилем и Сектором Газа (Палестина). Погибли сотни человек.

20 августа в Москве на высотке, расположенной на Котельнической набережной, группа руферов вывесила флаг Украины. Они также покрасили в синий цвет звезду на шпиле здания. Сам шпиль желтого цвета. Тем самым, хулиганы сымитировали государственный флаг Украины.

Два молодых человека и две девушки были задержаны по подозрению в совершении этого правонарушения. СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах пишут, что задержанные не признают своей вины.

Флаг Украины, прикрепленный к шпилю, сняли быстро. Несколько часов понадобилось, чтобы очистить от краски звезду на шпиле высотки.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм». Виновным грозит до 3 лет лишения свободы.

Закрыть