Яндекс.Метрика

Подросток выбросился из окна из-за 60 кошек, живущих у матери

На улице Руставели 16-летний школьник выбросился из окна из-за конфликта с матерью. По данному факту Следственным комитетом РФ по Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении 43-летней матери погибшего по статье "доведение до самоубийства".

На улице Руставели 16-летний школьник выбросился из окна из-за конфликта с матерью. По данному факту Следственным комитетом РФ по Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении 43-летней матери погибшего по статье "доведение до самоубийства". Об этом сообщает пресс-служба СК РФ по Петербургу.

Как следует из материалов уголовного дела, в течение долгого времени подозреваемая не обращала внимание на призывы сына навести порядок в квартире. В итоге он был вынужден проживать в антисанитарных условиях в квартире, где содержалось не менее 60 кошек и четыре собаки. Между сыном и матерью многократно возникали конфликты по поводу присутствия в доме многочисленных животных. При этом юноша неоднократно высказывал мысли о суициде.

Однажды мальчик высказал матери просьбу в последний раз. Он настаивал, чтобы она привела квартиру в нормальное состояние. Женщина данную просьбу проигнорировала, в результате чего утром следующего дня мальчик совершил самоубийство. Утром его тело во дворе нашла соседка.

В данный момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Решается вопрос о предъявлении подозреваемой обвинения и избрании в отношении нее меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Закрыть