Яндекс.Метрика

Российские специалисты отправляются в Гвинею для борьбы с вирусом Эбола

Мобильную лабораторию и команду лучших эпидемиологов, вирусологов и бактериологов Россия отправляет в Гвинею по просьбе местных властей. Наши специалисты должны помочь в борьбе с лихорадкой Эбола.

Мобильную лабораторию и команду лучших эпидемиологов, вирусологов и бактериологов Россия отправляет в Гвинею по просьбе местных властей. Наши специалисты должны помочь в борьбе с лихорадкой Эбола.

"Мобильная лаборатория на базе автомобилей КАМАЗ оснащена современным оборудованием для диагностики лихорадки Эбола и других опасных инфекционных заболеваний",  - сообщили в Роспотребнадзоре.

Бригада лучших российских специалистов будет работать в Западной Африке во взаимодействии со Всемирной организацией здравоохранения и министерством здравоохранения Гвинеи.

Вместе они будут разрабатывать вакцину от вируса Эбола, сообщила вице-премьер РФ Ольга Голодец. Бригаду и лабораторию в Гвинею доставит самолет МЧС РФ.

Команда из восьми человек вылетает в Африку уже сегодня. Напомним, от бушующей в Западной Африки лихорадки Эбола пока нет лекарства. От болезни погибли 1 тыс. 350 человек.


Закрыть