Яндекс.Метрика

Украина оформит гуманитарную помощь, получив одобрение от Красного Креста

Украинская сторона начнет оформление российской гуманитарной помощи сразу после того, как получит подтверждение о готовности доставить груз к месту назначения от Международного комитета Красного Креста.

Украинская сторона начнет оформление российской гуманитарной помощи сразу после того, как получит подтверждение о готовности доставить груз к месту назначения от Международного комитета Красного Креста. Об этом в ночь на четверг сообщается на сайте МИД Украины.

Вечером в среду на контрольно-пропускной пункт "Донецк" прибыла первая партия из 16 грузовиков с российской гуманитарной помощью для Украины. Там колонна пройдет таможенный и пограничный контроль. 

Ранее также сообщалось, что из-за неявки представителей Украины, пограничное и таможенное оформление гуманитарного груза на контрольно-пропускном пункте не началось. В свою очередь спикер СНБО заявил, что груз не оформлялся из-за отсутствия документов.

"Украинская сторона незамедлительно начнет соответствующую работу (оформление груза — ред.), как только получит окончательное подтверждение от Международного комитета Красного Креста о готовности доставить груз к месту назначения", — говорится в сообщении МИД Украины.

Закрыть