Яндекс.Метрика

Задержан подозреваемый в убийстве 3-летней девочки в Томске

Правоохранительные органы задержали подозреваемого в убийстве трехлетней девочки в Томске, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Правоохранительные органы задержали подозреваемого в убийстве трехлетней девочки в Томске, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

"На совещании Александру Бастрыкину было доложено, что в ходе полномасштабных и профессионально спланированных следственных действий, проводимых во взаимодействии с МВД и ФСБ России, следователями Главного следственного управления и криминалистами Главного управления криминалистики Следственного комитета Российской Федерации при  непосредственном участии следственно-оперативной группы следственного управления СК России по Томской области задержан подозреваемый в убийстве ребенка", -говорится в сообщении.

Александр Бастрыкин дал указания следователям провести ряд следственных действий и экспертиз, чтобы проверить причастность задержанного к преступлению.

Председатель Следственного комитета РФ провел в Томске оперативное совещание, на котором был заслушан отчет о следственных действиях по уголовному делу о похищении и убийстве трехлетней девочки.

Ранее появилась информация, что трехлетняя девочка была изнасилована. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин на сайте ведомства.

Тело трехлетней девочки, которая 14 августа пропала из местного детского сада, было обнаружено во вторник на окраине Томска в заброшенном погребе, завернутым в одеяло. Следственное управление СКР по Томской области возбудило уголовное дело по факту похищения ребенка и халатности сотрудников детского сада.

В четверг мэрия Томска заявила, что в ходе служебной проверки в детском саду выявился ряд нарушений со стороны его работников. Воспитатель недосмотрела за ребенком во время прогулки, а заведующая не сообщила вовремя об исчезновении девочки в правоохранительные органы и не проконтролировала действия подчиненной.

Закрыть