Яндекс.Метрика

Задержан участник разбойного нападения на пьяную женщину на Петергофском шоссе

Минувшей ночью сотрудниками полиции "по горячим следам" задержан один из подозреваемых в разбойном нападении на женщину в Красносельском районе Санкт-Петербурга.

Минувшей ночью сотрудниками полиции "по горячим следам" задержан один из подозреваемых в разбойном нападении на женщину в Красносельском районе Санкт-Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу.

Около трех часов ночи полицейские при патрулировании в районе дома 76-3 по Петергофскому шоссе задержали 28-летнего мужчину. Группа задержания заподозрила в нем человека, который совместно с другим неизвестным совершил разбойное нападение на случайную 47-летнюю прохожую.

Женщина, находящаяся в состоянии алкогольного опьянения, возвращалась домой, когда к ней подошли двое неизвестных преступников и, угрожая ножом, заставили отдать им мобильный телефон, а также золотые серьги и кольца. Отобрав ценности, грабители скрылись.

Потерпевшая обратилась к наряду вневедомственной охраны, который проезжал на машине неподалеку. Женщина сообщила полицейским приметы грабителей и указала направление, в котором они скрылись.

Работая "по горячим следам", сотрудники Красносельского отдела вневедомственной охраны задержали мужчину, схожего по приметам.

Кроме того, задержанный имел при себе нож, который был изъят.

Задержанный был доставлен в отдел полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Закрыть