Яндекс.Метрика

Жителей Петербурга приглашают принять участие в мониторинге городских цен

Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга, Центр развития и поддержки предпринимательства и Молодежная коллегия при Губернаторе Санкт-Петербурга призывают горожан принять участие в совместном социальном проекте по мониторингу цен на товары первой необходимости.

Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга, Центр развития и поддержки предпринимательства  и  Молодежная коллегия при Губернаторе Санкт-Петербурга призывают горожан принять участие в совместном социальном проекте по мониторингу цен на товары первой необходимости. Об этом сообщает пресс-служба городского комитета.

Цель акции – проводить регулярный аналитический мониторинг цен на товары, представленные в крупных городских магазинах, магазинах шаговой доступности, рынках и торговых базах всех районов Санкт-Петербурга.

Силами привлеченных волонтеров ежедневно будут обследоваться самые посещаемые городские торговые точки. В случае установленного роста цен, комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка  составит заключение о правомерности и необходимости изменения ценовой стратегии магазинов.

К участию в акции приглашаются все небезразличные горожане: если вы не хотите произвола цен на городских прилавках, станьте добровольцем!

Записаться в волонтеры можно по телефону: 372-52-90,  доб. 702, Андрей.

По поручению временно исполняющего обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко сформирован оперативный штаб по мониторингу и реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков. В состав штаба вошли представители органов исполнительной власти Санкт-Петербурга, федеральных органов исполнительной власти, а также крупных поставщиков продовольственной продукции и торговых сетей.

Цель создания штаба - оперативное принятие мер по недопущению необоснованного роста цен и решение вопросов по насыщению продовольственного рынка города товарами.

Комитетом проводится ежедневный мониторинг цен в предприятиях торговли различных форматов с активным участием администраций районов.

Организована работа "горячей линии": 384-65-55.

Вся информация поступает оперативно в штаб. В случае необоснованного роста цен принимают меры контрольно-надзорные органы.

Закрыть