Яндекс.Метрика

День флага внес изменения в движение в центре Петербурга

Торжества, посвященный Дню российского флага и 150-летию со дня образования Западного военного округа, которые пройдут сегодня на Дворцовой площади, внесли коррективы в маршруты проезда.

Торжества, посвященный Дню российского флага и 150-летию со дня образования Западного военного округа, которые пройдут сегодня на Дворцовой площади, внесли коррективы в маршруты проезда.

Водителям Петербурга ради праздника придется изменить привычные трассы, так как с раннего утра и до 19 часов вечера движение автомобилей на участке Большой Морской ул. от Невского пр. до арки Главного Штаба, по Певческому мосту, Дворцовой пл. у д. 4 и участке Миллионной ул. прекращено.

В этом году празднование Дня Государственного флага РФ будет особенным. По предложению командования Западного военного округа одним из основных акцентов программы станет юбилей ЗВО, отмечающего свое 150-летие.

Сегодня в 14.00 на Дворцовой пл. начнется большой концерт, в котором примут участие Академический ансамбль песни и пляски Российской армии им. А.В. Александрова, ансамбль и военный оркестр штаба ЗВО. Позд­равят зрителей солист Мариинского теат­ра народный артист России Василий Герелло, Елена Ваенга, Методие Бужор, группа "Челси" и другие.

Впервые празднование Дня Государственного флага РФ состоится не только на земле, но и на воде, и в воздухе. Петербуржцы станут свидетелями парада кораблей Балтийского флота ВМФ России. На рейде Невы будет сформирован парадный строй из семи боевых кораблей, в числе которых корвет "Сообразительный", малые противолодочные корабли "Уренгой" и "Казанец", подводная лодка "Выборг" и новейший противодиверсионный катер "Нахимовец".

На главной площади Северной столицы будут представлены образцы боевой техники. Особое место займут зенитно-ракетный комплекс «Бук», а также глубоко модернизированный танк Т-72Б3 и зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С". Всего будет представлено 16 единиц со­временной боевой техники, состоящей на вооружении войск ЗВО.

Кульминацией программы станет уникальное авиашоу одной из лучших пилотажных групп военно-воздушных сил страны, которая продемонстрирует свои навыки в небе над Дворцовой площадью.

Закрыть