Яндекс.Метрика

Город Пушкин поразил транспортный коллапс

По информации "Яндекс.Пробки" сильно затруднено движение внутри Пушкина. Все центральные улицы заполнены машинами, сообщают очевидцы.

По информации "Яндекс.Пробки" сильно затруднено движение внутри Пушкина. Все центральные улицы заполнены машинами, сообщают очевидцы.

В городе зафиксировано несколько мелких ДТП, одно из которых произошло на углу улиц Московская и Госпитальная. Машина одной из сетей по доставки пиццы толкнулась с иномаркой.

По информации местных жителей, движение внутри города затруднено каждый день, и особенно по пятницам. Причиной является привокзальный переезд, который является одним из всего лишь двух путей в Павловск.

Огромная пробка длиной около 10 километров образовалась на выезде из Петербурга на Московском шоссе, сообщают очевидцы.

Также затруднено движение из города по Петербургскому шоссе. На участке перед въездом в город Пушкин машины передвигаются со средней скоростью 10 км/ч.

Любопытно, что на этой недел прокуратура Пушкинского района совместно с отделом ОГИБДД ОМВД России проверила территории района с целью выявления нарушений в сфере безопасности дорожного движения.

Было установлено, что находящиеся на обслуживании ОАО "Автодор Санкт-Петербург" улицы Промышленная, Генерала Хазова, Парковая 2 и Красносельское шоссе имеют выбоины и просадки, превышающие предельные размеры установленные государственными стандартами.

Кроме того, выявлены нарушения по адресам: Октябрьский бульвар, ул. Леонтьевская, ул. Генерала Хазова, ул. Дворцовая, ул. Малая, ул. Архитектора Данини и Волхонское шоссе выявлены нарушения целостности и качества знаков дорожного движения. Обязанность по их надлежащему содержанию по условиям государственного контракта СПб ГУ «Дирекция по организации дорожного движения» возложена на ООО "Центр-Авро".

ОАО "Автодор Санкт-Петербург" и ООО "Центр-Авро" не обеспечили поддержание надлежащего технического состояния и сохранности улично-дорожной сети.

По результатам проверки прокуратура района в адрес генеральных директоров ОАО "Автодор СПб" Александра Яковлева и ООО "Центр-Авро" Дмитрия Дятел внесла представления.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Закрыть