Яндекс.Метрика

Школы Санкт-Петербурга готовы к 1 сентября

Заместитель председателя Комитета по образованию Александр Ксенофонтов 21 августа сообщил на пресс-конференции о степени подготовленности школ Санкт-Петербурга к грядущему учебному году.

Заместитель председателя Комитета по образованию Александр Ксенофонтов 21 августа сообщил на пресс-конференции о степени подготовленности школ Санкт-Петербурга к грядущему учебному году. Об этом сообщает официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга.

В 2014 году в первый класс отправятся 44 тыс. детей – практически на 4 тыс. первоклассников больше, чем в 2013.

Этим сентябрем откроются для жаждущих получить образование 3 новые школы: 1 в Красносельском и 2 в Пушкинском районах. Новые школы появились в рамках уникального для нашего города государственно-частного партнерства. При проектной разработке учебных заведений применялись самые современные технологии, включая организацию пространства. Также в школах установлено новейшее современное лабораторное и учебное оборудование, системы видеонаблюдения и противопожарной безопасности.

Однако, не смотря на вышеозначенные работы, без изменений не обошлось и в других школах. Перед началом учебного года на обеспечение безопасности в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга и устранение предписаний Роспотребнадзора городские власти потратили 1 млрд 250 млн рублей.

Закрыть