Яндекс.Метрика

Долгов перед туристами за рубежом у петербургской компании "Атлас" не осталось

Петербургская турфима "Атлас" официально подтвердила появившуюся ранее информацию о прекращении деятельности, разместив объявление на официальном сайте.

Петербургская турфима "Атлас" официально подтвердила появившуюся ранее информацию о прекращении деятельности, разместив объявление на официальном сайте.

"В связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта турфирма вынуждена объявить о приостановке своей деятельности", - говорится в сообщении на официальном сайте "Атласа".

Компания уточняет, что ее гражданская ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договорам реализации туристского продукта сроком исполнения до 9 сентября 2014 года включительно застрахована ООО “Страховое общество “Помощь” на сумму 49 млн рублей.

Турфирма уже уведомила ООО “Страховое общество “Помощь” и ЗАО “Страховая компания “Авеста” о невозможности исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта и наступлении страхового случая.

В заявлении говорится, что за рубежом не осталось туристов, отправившихся на отдых через компанию "Атлас".

"Особо отмечаем, у турфирмы отсутствуют невыполненые обязательства по договорам о реализации туристического продукта перед туристами, находящимся за пределами Российской Федерации", - говорится в сообщении.

ООО “Страховое общество “Помощь” уже начало прием заявлений от клиентов "Атласа" в связи с неисполнением обязательств по договорам о реализации туристического продукта. "Помощь" возместит пострадавшим туристам сумму реального ущерба, который они понесли из-за неисполнения своих обязательств туроператором "Атлас".

Прием документов производится в офисе страхового общества “Помощь” по адресу: Санкт-Петербург, ул. Стремянная, д. 3.

График работы в будние дни: 10:00 – 20:00, в выходные дни: 10:00 – 18:00.

Турфирма "Атлас" обращает ваше внимание, что офис страховой компании на улице Рубинштейна, указанный на сайте туроператора, заявлений не принимает.

Для удобства потерпевших прием документов в будние дни ООО "Страховое общество "Помощь" производит по предварительной записи по телефону 8-800-505-5888 (доб. 223, 288, 258, 213).

ЗАО “Страховая компания “Авеста” начнет прием заявлений по вопросам неисполненных обязательств турфирмы перед ее клиентами с 10 сентября 2014 года в помещении турфирмы по адресу: Санкт-Петербург, Невский пр., 95.

Закрыть