Яндекс.Метрика

Джо Байден назвал "вопиющей провокацией" доставку гуманитарного груза на Украину

Вице-президент США Джо Байден и президент Украины Петр Порошенко провели телефонные переговоры. В ходе данных переговоров вице-президент США назвал "вопиющей провокацией" доставку Россией гуманитарной помощи населению востока Украины.

Вице-президент США Джо Байден и президент Украины Петр Порошенко провели телефонные переговоры. В ходе данных переговоров вице-президент США назвал "вопиющей провокацией" доставку Россией гуманитарной помощи населению востока Украины. Об этом в субботу сообщается в пресс-релизе Белого дома.

"Вице-президент Джо Байден провел переговоры с украинским президентом Петром Порошенко касательно ситуации на востоке Украины. Президент Порошенко проинформировал вице-президента о том, что большая часть российских военных грузовиков, незаконно проникнувших на территорию Украины днем ранее, вернулась в Россию. Вице-президент высоко оценил сдержанность украинской стороны перед лицом российской вопиющей провокации и пренебрежением суверенитетом Украины", — сообщает пресс-служба Белого дома.

Также Джо Байден говорил с Петром Порошенко о "продолжающейся изоляции России в Совбезе ООН". Он пообещал, что "Соединенные Штаты продолжат работать с партнерами по "большой семерке", чтобы ответить на действия России, направленные на дестабилизацию обстановки на Украине".

Закрыть