Яндекс.Метрика

Сербии разрешили поставлять молочную продукцию в Россию

Об этом сегодня сообщила пресс-служба Россельхознадзора.

Сегодня Россельхознадзор сообщил, что разрешает трем предприятиям Сербии, экспортировать свою молочную продукцию в Россию и другие страны Таможенного союза, при условии, что их ветеринарные службы согласуют этот вопрос.

Напомним, Сербия является одной из немногих стран Европы, которая не попала под эмбарго на ввоз продовольственных товаров, введенное Россией в ответ на санкции Запада.

Согласно сообщению Россельхознадзора, ранее этим предприятиям запрещался экспорт в связи с выявленными недавней инспекцией нарушениями. Однако, теперь ведомство принимает гарантии ветеринарной службы Сербии и результаты экспертного анализа материалов, в которых говорится о том, что нарушения устранены и готово "включить в Реестр организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и (или) хранение подконтрольных товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза  два сербских предприятия по производству молочной продукции после согласования указанного вопроса ветеринарными службами республик Беларусь и Казахстан".

Речь идет о предприятиях № RS 12293 (производство и хранение готовой молочной продукции из козьего молока),
и № RS 156 (производство и хранение готовой молочной продукции и сухого молока).

Также с 22 августа этого года возобновляется сертификация молочной продукции предприятия Сербии № RS 154 (производство и хранение готовой молочной продукции (молоко, кисломолочные продукты, брынза, сыр).

Закрыть