Яндекс.Метрика

В воскресенье в Петергофе пройдут велоквест, велошоу и велопробег

В рамках фестиваля "Александрийский пленэр" на Привокзальной площади Петергофа стартует пятый "Императорский велопробег".

В воскресенье 23 августа в парке Александрия с 12:00 до 16:00 проходит фестиваль "Александрийский пленэр".

В рамках фестиваля также пройдет велоквест, велошоу и велопробег. Пробег стартует от Привокзальной площади Петергофа в 13:00 и финиширует на лугу в парке Александрия. После финиша пройдут и остальные велосипедные мероприятия для зрителей.

Празднование «Александрийского пленэра» пройдет на шести интерактивных площадках. Оно совпало с открытием шести новых музейных залов "Государевы потехи".

Интерактивные площадки будут соответствовать музейным залам. К примеру, площадка "Закулисье" посвящается театральному делу - каждый из пришедших на фестиваль сможет попробовать себя здесь в роли актера.

Также будут открыты площадки: "Праздник в деталях» - про организацию праздников, «Лаборатория цветочного дела» - где можно будет самому создать букет или икебану, «Семейный бастион» - понравится любителям строительства крепостей, «Императорский велосипед» - для любителей велопрогулок, «Пленэр» - для любителей отдохнуть за столом с едой и напитками.

Закрыть