"Зенит" обыграл пермский "Амкар" со счетом 2:0

Матч "Зенит" - "Амкар" завершился со счетом 2:0. Сине-бело-голубые одержали уверенную победу. Встреча прошла на стадионе "Петровский".

Открыл счет полузащитник Олег Шатов, который забил второй гол за три дня. На 13-й минуте матча 5-го тура Чемпионата России по футболу Олег Шатов с паса Халка забил гол в ворота пермского "Амкара".

А на 22-й минуте нападающий Халк сыграл в эффектную стенку с Данни и забросил красивый гол под штангу.

Напомним сегодняшний состав "Зенита". В воротах "Зенита" - Юрий Лодыгин, в защите — Александр Анюков, Эсекиэль Гарай, Луиш Нету и Игорь Смольников, в полузащите — Хави Гарсия, Данни (капитан), Аксель Витсель и Олег Шатов, в нападении — Халк и Саломон Рондон.

Запасные — Александр Васютин, Максим Рудаков, Николас Ломбертс, Александр Рязанцев, Анатолий Тимощук, Иван Соловьев, Виктор Файзулин, Доменико Кришито, Андрей Аршавин и Александр Кержаков.

Напомним, эта встреча, в отличие от двух предыдущих, проходила при зрителях, однако, фанатский вираж по-прежнему остается закрытым. Это связано с исполнением наказания за срыв болельщиками матча прошлого сезона с командой "Динамо" из Москвы.

Матч обслуживала судейская бригада во главе с Алексеем Николаевым из Москвы.