Яндекс.Метрика

Полицейских в США могут лишить бронированных автомобилей и автоматических винтовок

В связи с продолжающимися беспорядками в городе Фергюсон, президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама распорядился о пересмотре существующей в стране практики оснащения полицейских подразделений военным снаряжением.

В связи с продолжающимися беспорядками в городе Фергюсон, президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама распорядился о пересмотре существующей в стране практики оснащения полицейских подразделений военным снаряжением. Об этом пишет газета New York Times со ссылкой на высокопоставленные источники.

В ходе предстоящей проверки будет поставлен вопрос о целесообразности предоставления полицейским силам армейских бронежилетов, бронированных автомобилей и автоматических винтовок. 

Также, по данным газеты, американским экспертам будут оценивать, "действительно ли сотрудники правоохранительных органов США нуждаются в такого рода вооружении и снаряжении и используют ли они его надлежащим образом".

"Данный пересмотр вкупе с предложенными на рассмотрение законами, а также запланированными слушаниями в Конгрессе, открывают возможность для серьезного изменения подхода Вашингтона к вопросу о вооружении местных правоохранительных органов", — пишет газета New York Times.

Закрыть