Яндекс.Метрика

В субботней аварии с автобусом под Тосно пострадали 19 человек

Полицейские устанавливают обстоятельства аварии с участием автобуса и трех автомобилей, произошедшей в Тосненском районе Ленинградской области.

В ДТП с автобусом и тремя автомобилями, произошедшем накануне в 11:30 в Тосненском районе пострадали 19 человек, уточняет пресс-служба полиции Петербурга.

По данным ГУ МВД по Петербургу водитель «Лада-211440» на нерегулируемом перекрестке дороги у города Тосно неправильно выбрал скорость движения и въехал в двигавшийся в попутном направлении автомобиль марки «ВАЗ-21099». От удара ВАЗ столкнулся с «Рено Сандеро», который выполнял разворот. От удара «Рено Сандеро» отбросило на полосу встречного движения, где иномарка столкнулась с автобусом маршрута №684 «Тосно-Колпино» марки «ПАЗ». Автобус от удара съехал в правый кювет по ходу движения.

В аварии пострадали 19 человек. 9 человек  были госпитализированы в удовлетворительном состоянии, остальные - после медицинского осмотра отпущены на амбулаторное лечение. "Среди госпитализированных: 3 пассажира автобуса, водители всех легковых автомобилей, участвовавших в ДТП, и 3 пассажира «Лада-211440», в том числе двое детей: девочка 5 лет и мальчик 13 лет", - говорится в сообщении ведомства.

В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Закрыть