Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Администрация Петербурга подписала соглашение с "ТрансКапиталБанком"

Документ был подписан в рамках встречи временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Георгия Полтавченко с руководством "ТрансКапиталБанка".

Документ был подписан в рамках встречи временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Георгия Полтавченко с руководством "ТрансКапиталБанка".

Крупнейшими акционерами банка являются Европейский банк реконструкции и развития и Международная финансовая корпорация.  Активы банка составляют 140,9 млрд рублей, кредитный портфель - 108,3 млрд.

"Это развивающийся банк, он входит в 50 лучших банков страны. Наши цели совпадают, и мы понимаем друг друга. Хочется верить, что подписание соглашения откроет новые возможности как для банка, так и для города", - сказал Георгий Полтавченко

По его словам, разработанная Стратегия  развития Петербурга до 2030 года ставит весьма существенные задачи перед городом. "Хотелось бы, чтобы здесь мы работали вместе. Тем более, что одной из главных задач становится создание условий для комфортного ведения бизнеса", - подчеркнул временно исполняющий обязанности градоначальника.

В подписанном соглашении главными направлениями стали мобилизация финансовых и интеллектуальных ресурсов для реализации проектов развития экономики и развитие системы краткосрочного и долгосрочного кредитования в Петербурге.

"Синергия всегда давала результаты и эффект, и мы будем рады сотрудничать с городом", - сказал председатель совета директоров банка Борис Казаков.

Закрыть