Яндекс.Метрика

Депутат Госдумы предложил на 20 лет лишать прав пьяных виновников ДТП

Дополнительную ответственность для нетрезвых водителей, которые попали в ДТП со смертельным исходом, хотят ввести депутаты. Виновников аварии предлагают лишать водительских прав на 20 лет в дополнении к основному наказанию.

Дополнительную ответственность для нетрезвых водителей, которые попали в ДТП со смертельным исходом, хотят ввести депутаты. Виновников аварии предлагают лишать водительских прав на 20 лет в дополнении к основному наказанию. Об этом пишет газета "Известия" в понедельник.

Предлагается внести поправки в статью 264 Уголовного кодекса "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Изменения предложил внести депутат Госдумы Алексей Журавлев.

"В случае причинения пострадавшему тяжких телесных предлагается лишать виновника аварии (который находился в состоянии алкогольного опьянения) прав управления транспортными средствами на срок от двух до пяти лет. В случае причинения смерти человеку — от пяти до десяти лет, а случае причинения смерти двух и более лиц — от десяти до двадцати лет", — сообщает газета "Известия".

Закрыть