Яндекс.Метрика

Джейсон Стэтхэм прилетел на открытие ЧМ по дзюдо в Челябинск

Голливудский актер Джейсон Стэтхэм прибыл сегодня в Челябинск. Ожидается, что главный "перевозчик" примет участие в церемонии открытия Чемпионата мира по дзюдо.

Голливудский актер Джейсон Стэтхэм прибыл сегодня в Челябинск. Ожидается, что главный "перевозчик" примет участие в церемонии открытия Чемпионата мира по дзюдо.

Портал "Челябинск.ру" сообщает, что актер приглашен в качестве специального гостя. Звезду киноэкрана уже встретили в аэропорту города. Один из очевидцев успел записать, как Джейсон Стэтхэм проходит по залу прилета, но сопровождавший артиста человек потребовал выключить камеру.

Официальная церемония открытия Чемпионата мира по дзюдо начнется сегодня в 15:30. С утра уже прошли личные соревнования женщин у мужчин в двух весовых категориях. 

Ранее сегодня президент РФ Владимир Путин направил приветственное послание участникам и гостям чемпионата мира по дзюдо. "Честь провести столь престижные и авторитетные соревнования досталась России по праву. В нашей стране всегда был высок интерес к этому зрелищному, динамичному виду спорта, к его уникальной истории и философии", - говорится в обращении Владимира Путина к спортсменам.

Президент России выразил уверенность, что спортсмены продемонстрируют прекрасную физическую и техническую подготовку, честную и бескомпромиссную борьбу. Зрители же получат самые добрые и яркие впечатления.

Отметим, Чемпионат мира по дзюдо стал первым домашним турниром в истории России. На него съехались борцы из 110 стран. С сегодняшнего дня и до 30 августа в Челябинске будут идти индивидуальные соревнования, а 31 августа состоится командный турнир. Всего предстоит разыграть по семь комплектов медалей в личном зачете у женщин и мужчин и два - в командном зачете.

Закрыть