Яндекс.Метрика

Геймер из Барнаула зарезал деда и обвиняет в бойне персонажа игры

Следователям Барнаула предложили поверить, что убийство 79-летнего мужчины и покушение на 83-летнюю женщину, которая искромсана ножом, - это дело рук персонажа компьютерной игры.

Следователям Барнаула предложили поверить, что убийство 79-летнего мужчины и покушение на 83-летнюю женщину, которая искромсана ножом,  - это дело рук персонажа компьютерной игры.

Такую версию кровавой бойни в доме своих престарелых родственников предложил их внук - заядлый геймер. 20-летний парень не впечатлил своими фантазиями правоохранителей и стал фигурантом уголовного дела по статье "убийство",

Следствие выяснило, что вечером 23 августа внук пришел в гости к дедушке и бабушке, но ночью он набросился на поилую чету с ножом. 

"Без объяснения каких-либо причин нанес не менее 20 ножевых ранений бабушке и более 10 проникающих ранений по телу и шее своего 79-летнего деда, от которых он скончался на месте происшествия", - сообщили в ГСУ СК РФ по Алтайскому краю.

Женщина чудом выжила, сейчас за ее жизнь борются врачи. Сам же убийца, прихватив нож, спокойно уехал домой. Там его и задержали с орудием убийства.

В СУ СК РФ рассказали, что парень не учится и не работает, просиживая целыми днями за компьютерными играми. "Подозреваемый своей вины не признает, утверждая, что, возможно, преступление совершил один из персонажей его компьютерной игры", - отметили следователи.

Решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. 

Закрыть