Яндекс.Метрика

На стадионе "Петровский" бельгийский "Стандард" сыграет на контратаках

Главный тренер "Стандарда" Гай Лузон на предматчевой пресс-конференции опроверг слухи о возможной отставке, оценил петербургскую погоду и отметил, что "Зенит" входит в число европейских топ-клубов.

Главный тренер "Стандарда" Гай Лузон на предматчевой пресс-конференции опроверг слухи о возможной отставке, оценил петербургскую погоду и отметил, что "Зенит" входит в число европейских топ-клубов.

"Игра будет непростая, потому что "Зенит" - один из европейских топ-клубов, но мы будем стараться показать все, что умеем на данный момент. Конечно, думаю, что большую часть времени инициатива будет на стороне "Зенита". Это действительно сильная команда, тем более матч будет проходить на их поле. В любом случае мы будем стараться себя показать и как-то проявить себя во время контратак", - сказал главный тренер "Стандарда".

Также Гай Лузон опроверг циркулирующие в прессе слухи о том, что в случае невыполнения задачи по выходу команды в групповой этап Лиги чемпионов он может потерять работу.

На пресс-конференции в Петербурге не могло обойтись без вопроса о погоде, особенно в связи с зарядившим на берегах Невы проливым дождем. Главный тренер "Стандарда" обеспокоенности на этот счет не показал.

"Знаете, у нас в Бельгии большую часть времени примерно такая же погода, поэтому мы к таким условиям привыкли. Не думаю, что это что-то изменит", - отметил он.

"Зенит" во вторник на стадионе "Петровский" проведет ответную встречу раунда плей-офф Лиги чемпионов против "Стандарда". Начало матча в 20:00 мск.

Первый матч в Бельгии завершился победой "Зенита" со счетом 1:0.

Прямая трансляция матча "Зенит" - "Стандард" в России будет обеспечена каналами  НТВ, "НТВ+ Спорт Онлайн" и "НТВ+ Футбол", в Бельгии игру покажут на "2BE", "RTBF Live Center", "Belgacom 11+" и "Club RTL".

Обслуживать матч "Зенит" - "Стандард" приедет итальянская команда.

Главный рефери встречи - Джанлука Рокки. Его помощниками назначены арбитры Эленито Ди Либераторе, Джанлука Чариолато, Паоло Валери, Кармине Руссо и Алессандро Джаллатини.

Закрыть