Яндекс.Метрика

Россию не пригласили на очередной саммит НАТО

Российская сторона не получила приглашение на предстоящий саммит НАТО, запланированный на начало сентября в Южном Уэльсе.

Российская сторона не получила приглашение на предстоящий саммит НАТО, запланированный на начало сентября в Южном Уэльсе. Об этом в понедельник пишет газета "Коммерсант".

На очередном саммите НАТО планируется обсудить "отношения с Российской Федерацией и укрепление связей с Украиной", "готовность альянса усилить коллективную оборону". Саммит должен "продемонстрировать трансатлантическую решимость и подчеркнуть важность соответствующих уровней расходов на оборону". Последние два пункта повестки: "углубление партнерских отношений НАТО и продолжение политики открытых дверей", "Афганистан и завершение операции международных сил содействия безопасности в конце 2014 года".

"В отличие от прошлых лет, представителей РФ на саммит не позвали. Впрочем, по словам источников "Ъ" в российских дипломатических кругах, "в нынешних условиях в Москве на это и не рассчитывали", — сообщает газета "Коммерсант".

Участие российской делегации в уэльском саммите НАТО признано "нецелесообразным".

Закрыть