Яндекс.Метрика

Туроператор «Санта Люция» приостановила работу

Как сообщили "Петербургскому дневнику" в компании, турфирма приостановила работу 20 августа в связи с кризисом на туристическом рынке. "Наши продажи упали до нуля", - сказали в компании.

Туроператор «Санта Люция» приостановила свою деятельность. Как сообщили "Петербургскому дневнику" в компании, турфирма приостановила работу 20 августа в связи с кризисом на туристическом рынке. "Наши продажи упали до нуля", - сказали в компании.

Сейчас «Санта Люция» работает со страховщиком «Либерти Страхование», собирает документы. "Наш последний долг перед туристами выполнен", - отметили в компании. Компенсацию надо будет выплатить не более чем 15-ти туристам. Компания занималась в основном внутренним туризмом. За границу не смогли улететь всего четыре человека. Последнее время туроператор работал как агентство.

Объем финансового обеспечения «Санта Люции» составляет 500 тыс. руб.

С начала июля уже несколько туркомпаний объявили о приостановке своей деятельности: петербургская "Нева", "Роза ветров Мир", петербургский туроператор "Экспо-тур", "Лабиринт", "ИнтАэр", "Сургуткурорт" , петербургская турфирма "Ветер странствий", петербургский туроператор "Атлас", компания "Милана Тур".

Закрыть