Яндекс.Метрика

Владимир Путин: ЧМ по дзюдо в Челябинске сделает боевые искусства популярными в России

Президент РФ Владимир Путин направил приветственное послание участникам и гостям чемпионата мира по дзюдо, который открылся сегодня в Челябинске.

Президент РФ Владимир Путин направил приветственное послание участникам и гостям чемпионата мира по дзюдо, который открылся сегодня в Челябинске.

"Честь провести столь престижные и авторитетные соревнования досталась России по праву. В нашей стране всегда был высок интерес к этому зрелищному, динамичному виду спорта, к его уникальной истории и философии", - говорится в обращении Владимира Путина к спортсменам.

Глава государства напомнил, что России есть чем гордиться - он является Родиной целой плеяды талантливых борцов, которые удостоились званий олимпийских чемпионов, победителей мировых и европейских турниров.

"Нынешний чемпионат станет еще одной значимой вехой в летописи отечественного дзюдо, будет способствовать популяризации боевых искусств, ценностей здорового и активного образа жизни", – говорится в послании Владимира Путина.

Президент России выразил уверенность, что спортсмены продемонстрируют прекрасную физическую и техническую подготовку, честную и бескомпромиссную борьбу. Зрители же получат самые добрые и яркие впечатления.

Отметим, Чемпионат мира по дзюдо стал первым домашним турниром в истории России. На него съехались борцы из 110 стран. С сегодняшнего дня и до 30 августа в Челябинске будут идти индивидуальные соревнования, а 31 августа состоится командный турнир.

Всего предстоит разыграть по семь комплектов медалей в личном зачете у женщин и мужчин и два - в командном зачете.

Закрыть