Яндекс.Метрика

Юлия Навальная в "Твиттере" мужа сообщила о подробностях допроса

Супруга Алексея Навального Юлия была вызвана в Следственный комитет РФ по делу о похищении картины "Плохой и хороший человек", но показаний давать не стала.

Супруга Алексея Навального Юлия была вызвана в Следственный комитет РФ по делу о похищении картины "Плохой и хороший человек", но показаний давать не стала.

Об этом жена оппозиционера написала в его "Твиттере". "Закончили допрос. Несмотря на угрозы следователя возбудить дело за отказ от дачи показаний, я их давать не стала, сославшись на 51 статью", - говорится в посте Юлии Навальной.

Напомним, эта статья Конституции позволяет не свидетельствовать против себя и близких родственников. Напомним, в июне СК РФ возбудил уголовное дело о краже картины “Плохой и хороший человек”.

Она была обнаружена в ходе обыска в квартире Алексея Навального. “По версии следствия, неустановленное лицо тайно похитило картину "Плохой и хороший человек", размещенную для всеобщего обозрения на одной из центральных улиц города Владимира. Эта картина принадлежит одному из местных художников. Ущерб от ее кражи является значительным для автора”, - сообщили тогда в ведомстве.

Уголовное дело заведено по статье 158 УК РФ “Кража”. Картина изъята и приложена к уголовному делу в качестве вещественного доказательства.

Сам Алексей Навальный также отказывался свидетельствовать по этому делу. Напомним, оппозиционер остается под домашним арестом по делу "Ив Роше".

Закрыть