Яндекс.Метрика

ДНР будет рассматривать только решение о независимости от Украины

Правительство ДНР уже не согласно на федерализацию, заявил премьер-министр самопровозглашенной республики Александр Захарченко.

Правительство ДНР уже не согласно на федерализацию, заявил премьер-министр самопровозглашенной республики Александр Захарченко.

"Федерализация нас не устраивает. ДНР рассматривает только собственную независимость от Украины… Новороссия уже не согласна не только на федерализацию, но и на сохранение нынешней Украины как таковой", - цитирует Александра Захарченко официальный сайт dnrespublika.info.

Как подчеркнул премьер, на прочих условиях власти Донецкой народной республики не согласны ни на перемирие, ни на переговоры с Киевом. "Сейчас согласие на переговоры - даже если оно будет получено в Минске или вскоре после Минска (и тяжелого военного поражения на восточном фронте) - ничего принципиально не изменит.

Нет, конечно, переговоры начнутся, и на них даже может быть достигнуто какое-то перемирие, но оно будет хрупким и ненастоящим", - сказал Александр Захарченко.

В Минске проходят переговоры между президентами стран Таможенного союза Владимиром Путиным, Нурсултаном Назарбаевым и Александром Лукашенко, президентом Украины Петром Порошенко и еврокомиссаром ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон. На встрече, в частности, обсуждаются возможности урегулирования вооруженного конфликта на Донбассе.

Закрыть