Яндекс.Метрика

Маленький человек во всемирной паутине: книга "Поколение Интернет" заинтересовала читателей

Перед вами рассказ о том, как человек начинает осваивать интернет – без лишних приукрашиваний и философствований, честно, емко и доступно для всех.

Перед вами рассказ о том, как человек начинает осваивать интернет – без лишних приукрашиваний и философствований, честно, емко и доступно для всех. Подробно рассмотрены такие явления, как: форумы для общения, онлайн игры, специализированные информационные площадки, обычные и видео чаты, социальные сети, интернет-магазины и так далее.

Кто?

Традиционно в русской литературе принято поднимать тему «маленького человека», который сталкивается с глобальными вопросами бытия, разрушительной машиной государства или общественных предрассудков. Нынешний пользователь, просиживающий множество часов перед монитором ПК – такой же маленький, может быть, в реальной жизни, человек. Но в другом, ирреальном, информационном, вечном пространстве он становится значимым, обрастает совершенно другим опытом, приобретает собственное мнение и вес. Маленький человек стоит перед огромным потоком, который может с легкостью его снести или поднять на недостижимые вершины.

О чем?

Что такое современный интернет для начинающего пользователя? Неограниченное, практически замещающее реальное, информационное пространство, наполненное играми, смешными видео, музыкой. Для юного и амбициозного пользователя – возможность перенести (или начать с нуля) свой бизнес на совершенно новый уровень, реализоваться во множестве направлений, найти в жизни то, что тебе действительно нужно. Для взрослых людей интернет чаще всего становится уютной площадкой для общения со своими родственниками, друзьями, одноклассниками, многие из которых живут далеко, и приехать к ним в ближайшем времени нет возможности. Всемирная паутина многогранна, и каждый относится к ней по-своему.

Как?

Марк подробно рассказывает о том, как он начинал осваивать интернет, учиться и открывать для себя каждодневно что-то новое во всемирной паутине. Это личный опыт, который, как известно ценится наиболее дорого. В начале книги он говорит о том, что является из того поколения людей, которые выросли вместе с интернетом, и это является уникальным опытом «срастания» судьбы и общего информационного потока. Понять все многообразие и сложность интернета невозможно. Только самостоятельно проникнув во многие его закоулки и посвятив туда фонариком, можно разобраться в основных его законах.

Идея!

Одной из тем для автора является создание и продвижение сайтов и заработок в интернете, этому посвящены несколько глав во второй половине книги. Вообще вопрос заработка во всемирной паутине далеко не нов, но услышать авторитетное, реальное мнение по данному вопросу получается нечасто, поэтому ценность данного исследования Марка становится еще выше. В отдельных главах рассматриваются вопросы рекламного продвижения, интернет магазинов, бесплатных объявлений.

Важными моментами для успешного освоения интернета являются: умение пользоваться поисковиками и свободными энциклопедиями, отсеивать достоверную информацию, защитить себя от мошенников. Многими информационное пространство воспринимается как насквозь лживое, ненадежное и подконтрольное цензуре. Однако, это не совсем так. «Большой брат», конечно, существует, и никогда не дремлет, но, при соблюдении определенных правил игры, можно стать успешным и в обход его ловушек. Только тот достигнет успеха, кто сможет быстро откликнуться на новую идею, поверить в нее и начать осваивать, не боясь сложностей.

Заключение

Интернет – это море возможностей для того, кто научится в нем плавать. Кто будет невнимателен и ленив, того ждет погружение на дно. Прочитав книгу «Поколение Интернет» можно узнать об основных явлениях всемирной паутины, научиться пользоваться многими ее ресурсами, стать более «продвинутым» пользователем и просто открыть для себя что-то новое и интересное. 

Автор книги: Каменских Марк

Автор рецензии: Светлов Максим

Закрыть