Яндекс.Метрика

Порошенко и Меркель обсудили скорую встречу в Минске и роспуск парламента

В ходе телефонного разговора между президентом Украины Петром Порошенко и канцлером ФРГ Ангелой Меркель главы государств обсудили досрочное прекращение полномочий парламента Украины и грядущую встречу представителей ТС, ЕС и Украины в городе Минске.

В ходе телефонного разговора между президентом Украины Петром Порошенко и канцлером ФРГ Ангелой Меркель главы государств обсудили досрочное прекращение полномочий парламента Украины и грядущую встречу представителей ТС, ЕС и Украины в городе Минске. Об этом сообщается на сайте президента Украины. 

Петр Порошенко уже сообщал о своем решение касательно роспуска Верховной рады Украины и об установке даты выборов нового парламента на 26 октября.

"Собеседники отдельно обсудили решение президента о досрочном прекращении полномочий Верховной рады. Стороны согласились, что это является шагом навстречу ожиданиям украинского гражданского общества, а также путем к укреплению демократических институтов Украины", — говорится в тексте сообщения.

Помимо прочего, президент Украины и канцлер ФРГ поделились друг с другом взглядами относительно скорой встречи лидеров стран Таможенного союза с Петром Порошенко, в которой примут участие и представители Европейской комиссии, планирующие дискуссию на тему о ситуации на Украине и ассоциации этого государства с Евросоюзом.

Закрыть