Яндекс.Метрика

Сеть "Макдонладс" сообщила о приостановке работы ресторана в Екатеринбурге

Роспотребнадзор прикрыл еще один ресторан сети "Макдоналдс". На этот раз проверку ведомства не прошло заведение в Екатеринбурге.

Роспотребнадзор прикрыл еще один ресторан сети "Макдоналдс". На этот раз проверку ведомства не прошло заведение в Екатеринбурге.

Об очередном закрытии ресторана сообщает официальный сайт "Макдоналдс" в России. "По итогам массовых внеплановых проверок Роспотребнадзора на сегодняшний день временно приостановлена деятельность трех предприятий «Макдоналдс» в Москве (Большая Бронная 29, Манежная площадь д.1, стр. 2  и Проспект Мира 97) и двух региональных предприятий в Ставрополе (проспект Кулакова 13/1) и Екатеринбурге (ул 8 Марта, 8в)", - говорится в сообщении сети.

В "Макдонладс" заявили, что готовы делать все возможное, чтобы продолжить работу в России. Напомним, Роспотребнадзор начал проверки этой сети на минувшей неделе. Они проходят по всей стране. В то же время вице-премьер РФ Ольга Голодец заявила, что у Роспотребнадзора нет планов проводить тотальную проверку предприятий быстрого питания "Макдоналдс". Она отмечала, что проверки проходят в соответствии с планами, а также в связи с нарушениями, которые обнаруживаются.

Первыми были закрыты три ресторана в столице.  "Выявлены многочисленные нарушения требований санитарного законодательства", - сообщили тогда в ведомстве. По итогам проверки были возбуждены дела об административных правонарушениях.

Накануне Роспотребнадзор приостановил работу ресторана быстрого питания "Макдоналдс" в Ставрополе из-за нарушения санитарных требований.

В частности, проверяющие выявили нарушение требований к изготовлению пищевых продуктов и продовольственного сырья. В отношении юридического лица возбуждены административные дела, проверка продолжается.

Закрыть