"Зенит" победил бельгийский "Стандард" и вышел в групповой этап Лиги чемпионов

На стадионе "Петровский" закончился матч между петербургским "Зенитом" и бельгийским клубом "Стандард". Хозяева одержал победу со счетом 4:0 и вышел в групповой этап Лиги чемпионов-2014/2015.

На 30-й минуте первого тайма нападающий "Зенита" счет открыл Саломон Рондон, пробив головой с угла вратарской площади после отскока.

Перед самым свистком об окончании тайма вторую желтую карточку получил Виктор Файзулин, оставив свою команду в меньшинстве.

Однако численное преимущество не помогло гостям перехватить инициативу. На 55-й минуте судья назначил пенальти за нарушение против полузащитника "Зенита" Игоря Смольникова, который реализовал Халк, разведя по углам мяч и вратаря.

Спустя четыре минуты бразилец отличился снова. На этот раз с игры, после отличного сольного прохода. Он прошел нескольких защитников и пробил с края штрафной. Мяч влетел в нижний левый угол ворот, у голкипера не было шансов отразить этот удар.

По сумме двух встреч петербуржцы выиграли со счетом 4:0. Первая встреча "Зенита" со "Стандардом" в Льеже завершилась победой петербургской команды с минимальным счетом 0:1.

За минуту до конца основного времени матча судья уравнял составы, удалив с поля защитника гостей Рикардо Фати.

"Зенит" присоединился к столичному ЦСКА, который по праву чемпиона страны вышел в групповой турнир напрямую.

Жеребьевка группового этапа пройдет 28 августа.

Следующий матч чемпионата России "Зенит" проведет в Москве против "Локомотива" 31 августа.