Яндекс.Метрика

Авиакомпания "ЮТэйр" подтвердила, что в Южном Судане разбился принадлежащий ей Ми-8

Авиакомпания "ЮТэйр" дала подтверждение того, что в Южном Судане разбился принадлежащий ей вертолет Ми-8, при этом трое членов экипажа погибли, один остался в живых.

Авиакомпания "ЮТэйр" дала подтверждение того, что в Южном Судане разбился принадлежащий ей вертолет Ми-8, при этом трое членов экипажа погибли, один остался в живых. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя российской авиакомпании.

"Мы подтверждаем, что вертолет Ми-8, выполняющий грузовой рейс в Судане, не прибыл к месту назначения. Не исключено, что он был сбит. Обломки вертолета находятся примерно в 3 километрах от пункта назначения. На борту находилось четыре члена экипажа, один выжил, трое погибли", - сообщил источник.

Чуть позже появилось еще одно сообщение, согласно которому выжил второй пилот рухнувшего вертолета. Пострадавший получил легкие телесные повреждения, его доставили в госпиталь организации "Врачи без границ". Остальные находившиеся на борту лица – бортмеханик, бортпроводник и командир – погибли. Исходя из текста сообщения, "ЮТэйр" совершает все возможные шаги для предоставления родственникам погибших требуемой поддержки и помощи.

На сегодняшний день детали крушения вертолета устанавливаются, ведется расследование. Согласно предварительной информации, 26 августа вертолет Ми-8 "был сбит огнем с земли". В районе происшествия временно приостановлены полеты.

Закрыть